跳到主要內容

榮譽榜 / 『閱讀-課外有藍天』寫作獲獎

本校109-1『閱讀-課外有藍天』獲獎作品計有77--特優22、優選26、佳作30

優良作品心得寫作,將代表學校參加109學年第2學期全國高級中等學校讀書心得寫作比賽。所有得獎同學由圖書館發出獎狀敘獎以資鼓勵。凡參賽同學投稿後,皆可至圖書館於閱讀護照上進行認證一次。感謝國文科老師協助推動辛苦的指導,也恭喜獲獎的同學!

獎勵如下:

   1.佳作:頒發獎狀乙紙、嘉獎乙次。

   2.優選:頒發獎狀乙紙、嘉獎二次。

   3.特優:頒發獎狀乙紙、小功乙次。

109-1閱讀有藍天得獎名單

獎項

特優

優等

佳作

序號

班級

座號

姓名

班級

座號

姓名

班級

座號

姓名

1

普一甲

3

朱碧荷

普一甲

4

李沂諳

普一甲

9

郭芸瑄

2

普一甲

5

林彥均

日二甲

24

楊采庭

普一甲

11

陳瀅玗

3

普一甲

10

陳晞喬

日二甲

36

閻櫻

普一甲

13

楊蔚蕎

4

普二甲

8

沈嘉芬

普二甲

35

張塏銘

普一甲

18

羅蟬汎

5

普二甲

45

蕭菲弘

普二甲

5

江忻翎

普一甲

19

李冠諭

6

料三甲

47

李愷芳

普二甲

44

蕭博佑

商一甲

38

劉埕佑

7

觀二丙

1

王淑蓉

料一甲

7

紀丁瑜

普二甲

16

陳吟綺

8

觀二丙

4

李千玉

料一甲

16

楊欣宇

普二甲

46

鐘凱文

9

觀二丙

17

陳思涵

料一甲

21

蔡穎萱

料一甲

4

李宜庭

10

料三乙

33

陳逸群

料一甲

30

吳正南

料一甲

5

施羽庭

11

料三乙

5

王奕評

觀三丙

7

李若妤

料一甲

6

洪雅暄

12

料三乙

2

鍾宛芸

觀三丙

44

蔡宛峮

料一甲

10

許芷僑

13

觀三丙

14

莊佳恩

觀三丙

6

李盷庭

料一甲

23

鄭旻軒

14

觀三丙

18

楊芷樺

料三乙

13

林業明

料一甲

3

李侑惏

15

語三甲

47

童建菘

料三乙

6

王昱凱

料一甲

14

陳淑琳

16

語三乙

45

韓綺恩

語三乙

39

劉筠薇

料一甲

17

蔡伊雯

17

語三甲

15

姚怡如

語三甲

19

張菁娜

料一甲

34

邱立凱

18

日一甲

 

吳怡萱

語三甲

6

宋迎芝

料一甲

33

林韋均

19

日一甲

 

劉永漩

日一甲

 

王姵鈞

觀二甲

20

涂菀芸

20

日一甲

 

黃玟濤

日一甲

 

卓亭彣

觀二甲

21

高筱雯

21

資三甲

25

張凱捷

日一甲

 

劉莉綺

觀二甲

23

梁恩瑜

22

資三甲

29

李英禾

商二甲

17

顏詩妮

料二甲

9

吳靖涵

23

 

 

 

商二甲

21

吳承澔

語三甲

2

王筱慈

24

 

 

 

電三乙

41

魏廷震

語三甲

30

蔡依琳

25

 

 

 

電三乙

38

鮑慶維

語三甲

10

李翎緗

26

 

 

 

料三乙

12

林建佑

語三甲

12

林芷聿

27

 

 

 

 

 

 

語三乙

26

郭昱珩

28

 

 

 

 

 

 

日一甲

 

李睦

29

 

 

 

 

 

 

日一甲

 

林欣雨

30

 

 

 

 

 

 

料三乙

10

李鉉麟

 

 


 

 

本校108-2『閱讀-課外有藍天』實施計畫獲獎作品計有107

(特優34、優選27、佳作46)。

 

*高中職評選出之優良作品(佳作、優選、特優)心得寫作,將代表學校參加109學年第1學期全國高級中等學校讀書心得寫作比賽。所有得獎同學由圖書館發出獎狀敘獎以資鼓勵。凡參賽同學投稿後,皆可至圖書館於閱讀護照上進行認證一次。感謝國文科老師協助推動辛苦的指導,也恭喜獲獎的同學!

獎勵如下:

   1.佳作:頒發獎狀乙紙、嘉獎乙次。

   2.優選:頒發獎狀乙紙、嘉獎二次。

   3.特優:頒發獎狀乙紙、小功乙次。

 

名次班級姓名
特優觀一丙王淑蓉
特優觀一丙李千玉
特優普一甲張芸
特優普一甲黃歆恩
特優普一甲張塏銘
特優商一甲顏詩妮
特優商一甲吳典准
特優商二甲石亞鑫
特優料一甲杜欣蕙
特優語二甲姚怡如
特優語二乙陳佳昀
特優觀一甲王芊儒
特優觀一甲吳蒨棻
特優觀一乙何于甄
特優普二甲李坤倩
特優普二甲林妤柔
特優普二甲黃琮棋
特優觀二甲何于婷
特優觀二甲黃致菱
特優電一甲何軍諺
特優普二甲陳暄婷
特優普二甲陳睿廷
特優普二甲蕭傳原
特優觀二乙劉莉佳
特優觀二乙卲沁恩
特優觀二乙蔡佳妤
特優觀二乙林與辰
特優料二乙鍾宛芸
特優料二乙陳逸群
特優料二乙俞為文
特優料二乙林業明
特優料二乙陳翔君
特優料二乙王昱凱
特優料二乙王奕評
優選資二甲李英禾
優選觀二丙李若妤
優選料二甲李愷芳
優選料二甲陳佳琪
優選普一甲江忻翎
優選電一乙陳冠志
優選商一甲張佳郁
優選商一甲楊欣瑜
優選商二甲何清山
優選商二甲林冠慈
優選料一甲何裴綾
優選語二甲游宛昕
優選語二甲李宥森
優選觀一甲吳婕寧
優選觀一甲林彩雲
優選觀二乙張紫琳
優選普二甲林宜潔
優選普二甲廖昱欣
優選日一甲閻櫻
優選觀二甲張舒喻
優選電一甲許瑋博
優選電一甲白凱尹
優選普二甲林煒芯
優選普二甲邱敬媛
優選普二甲賴文裕
優選  語二乙周郁雅
優選  語二乙蔡金鳳
佳作資二甲吳承軒
佳作料二甲何采嬑
佳作電一乙陳廷恩
佳作普一甲洪子麒
佳作普一甲舒佳茵
佳作普一甲楊玞瑩
佳作普一甲鐘凱文
佳作普一甲張廷任
佳作普一甲沈嘉芬
佳作料一甲王毓婷
佳作料一甲陳亭諭
佳作料一甲葉庭妤
佳作料一甲蔡佳欣
佳作料一甲楊鈞翔
佳作語二乙杜妍瑾
佳作語二乙陳筱雯
佳作普二甲王星惠
佳作普二甲李若萱
佳作普二甲謝欣容
佳作普二甲袁耀辰
佳作普二甲王芋涵
佳作普二甲吳郁庭
佳作普二甲林芷儀
佳作普二甲林郁樺
佳作普二甲廖庭暄
佳作商二甲林冠慈
佳作商二甲洪沛妤
佳作商一甲洪翊菱
佳作商一甲吳羿萱
佳作商一甲蔡依宸
佳作電一甲童煜恩
佳作電一甲方建興
佳作電一甲黃宥嘉
佳作觀二甲林慧
佳作觀二甲宗孝宇
佳作觀二乙趙婉岑
佳作觀二乙戴宇庭
佳作觀二乙楊秭綺
佳作觀二甲劉佩宜
佳作觀二甲洪紫嫻
佳作觀二甲李耘瑄
佳作觀二甲彭鈺淇
佳作語二甲宋迎芝
佳作語二甲張菁娜
佳作語二乙林祐丞
佳作觀一乙張芫榛

 


 

 

本校108-1『閱讀-課外有藍天』實施計畫獲獎作品計有108

(特優30、優選30、佳作48)。

*高中職評選出之優良作品(佳作、優選、特優)心得寫作,將代表學校參加108學年第2學期全國高級中等學校讀書心得寫作比賽。所有得獎同學由圖書館發出獎狀敘獎以資鼓勵。凡參賽同學投稿後,皆可至圖書館於閱讀護照上進行認證一次。感謝國文科老師協助推動辛苦的指導,也恭喜獲獎的同學!

特優

語三乙

蔡亭葦

特優

語三乙

馬巧芸

特優

語三乙

陳思妤

特優

普二甲

李坤倩

特優

普二甲

陳暄婷

特優

普二甲

廖昱欣

特優

普二甲

賴文裕

特優

普二甲

陳睿廷

特優

普二甲

黃琮棋

特優

普一甲

張塏銘

特優

普一甲

楊玞瑩

特優

普一甲

陳吟綺

特優

普一甲

梁育誠

特優

觀三乙

劉芷瑜

特優

電二乙

鮑慶維

特優

觀三甲

王誠靖

特優

商二甲

陳美秀

特優

商三甲

林榮慧

特優

商三甲

林芷渝

特優

資二甲

李英禾

特優

觀一乙

黃嬿羽

特優

觀一乙

蔡茜羽

特優

觀一乙

莊詠晴

特優

觀一甲

王芊儒

特優

觀一甲

林巧馨

特優

電一甲

顏佑恩

特優

英一甲

王詩淇

特優

英一甲

郭倍慈

特優

英一甲

林涵宇

特優

料二甲

蕭鈺璇

優選

語三乙

李佳欣

優選

語三乙

尤筑儀

優選

語三乙

詹紫菱

優選

普二甲

林妤柔

優選

普二甲

林宜潔

優選

普二甲

陳資怡

優選

普二甲

廖庭暄

優選

普二甲

謝欣容

優選

普二甲

蕭傳原

優選

語三甲

周俊弘

優選

普一甲

 紀琇薺

優選

普一甲

劉禹彤

優選

普一甲

優選

電一乙

陳冠志

優選

觀三乙

黎珮如

優選

電二乙

李至凱

優選

觀三甲

陳佳欣

優選

商二甲

林冠慈

優選

商二甲

林冠慈

優選

商二甲

李佳陞

優選

電三丙

鄭丞皓

優選

觀一乙

張芫榛

優選

觀一乙

詹書晴

優選

觀一乙

何于甄

優選

觀一甲

吳婕寧

優選

觀一甲

凃富暖

優選

觀一甲

林湘君

優選

觀一丙

王淑蓉

優選

觀一丙

李千玉

優選

觀一丙

陳思涵

佳作

語三乙

陳宜琳

佳作

語三乙

江全明

佳作

料一甲

周義峰

佳作

料一甲

范珮慈

佳作

普二甲

王芋涵

佳作

普二甲

王星惠

佳作

普二甲

林芷儀

佳作

普二甲

林煒芯

佳作

普二甲

邱敬媛

佳作

普二甲

黃衣紫

佳作

普二甲

李承壎

佳作

普二甲

袁耀辰

佳作

普二甲

陳品丞

佳作

普二甲

楊竣龍

佳作

普一甲

舒佳茵

佳作

普一甲

沈嘉芬

佳作

普一甲

賴薇安

佳作

普一甲

洪子麒

佳作

普一甲

佳作

普一甲

江忻翎

佳作

普一甲

鐘凱文

佳作

電一乙

陳廷恩

佳作

電一乙

童士恩

佳作

料二甲

李愷芳

佳作

觀三甲

劉郁欣

佳作

觀三乙

顏呈玳

佳作

觀三乙

盧建澄

佳作

觀三甲

郭蕙綺

佳作

電三丙

林育佃

佳作

觀一乙

陳昱彣

佳作

觀一乙

郭家妤

佳作

觀一乙

曾立弘

佳作

觀一乙

李長霖

佳作

觀一乙

候思瑜

佳作

觀一甲

陳思瑜

佳作

觀一甲

吳倩棻

佳作

觀一甲

林俐瑩

佳作

觀一甲

林彩雲

佳作

觀一甲

凃菀芸

佳作

觀一甲

陳憶瑄

佳作觀一甲施可卿

佳作

電一甲

何軍諺

佳作

電一甲

黃祐哲

佳作

電一甲

許瑋博

佳作

電一甲

陳河名

佳作

英一甲

楊心妤

佳作

英一甲

呂巧瑩

佳作

英一甲

湯縈瀅

 

 

 

 

 


本校107-2『閱讀-課外有藍天』實施計畫獲獎作品計有110 (特優30、優選30、佳作50)。

*高中職評選出之優良作品(佳作、優選、特優)心得寫作,將代表學校參加108學年第1學期全國高級中等學校讀書心得寫作比賽。所有得獎同學由圖書館發出獎狀敘獎以資鼓勵。凡參賽同學投稿後,皆可至圖書館於閱讀護照上進行認證一次。感謝國文科老師協助推動辛苦的指導,也恭喜獲獎的同學!

特優

二甲

周俊弘

特優

二甲

林聖璇

特優

二甲

郭家懷

特優

語三戊

辜子庭

特優

一甲

陳榆婷

特優

一甲

李欣怡

特優

三甲

李淑媛

特優

觀三戊

劉耘劭

特優

三甲

廖弘熙

特優

二甲

林芷渝

特優

觀三丁

賴微茵

特優

觀三丁

黃韻瑄

特優

語二丙

廖恩妮

特優

語二丙

楊惠文

特優

三甲

彭國昱

特優

一甲

廖昱欣

特優

一甲

賴文裕

特優

一甲

黃琮棋

特優

二甲

陳怡勳

特優

二甲

楊宜臻

特優

二甲

全伯硯

特優

語二乙

蔡毓祥

特優

語二乙

江全明

特優

語一乙

何雅雯

特優

語一乙

阮湘鈞

特優

語一乙

紀穎蓁

特優

語一乙

陳韻如

特優

語一乙

黃于芹

特優

觀二乙

詹喻絜

特優

二甲

許翊軒

優選

二甲

王惠婷

優選

二甲

陳雅馨

優選

一甲

 陳佳琪

優選

一甲

余芯慈

優選

三甲

楊子霈

優選

三甲

楊紫歆

優選

三甲

黃靖淳

優選

電三丙

田育輔

優選

電二丙

林育佃

優選

電二丙

鄭丞皓

優選

觀三戊

林羽佟

優選

三甲

許永薇

優選

觀三丁

陳兆羣

優選

電三丙

江鈞耀

優選

三甲

劉羿昕

優選

二甲

廖羿柔

優選

一甲

李坤倩

優選

一甲

陳暄婷

優選

二甲

朱浩元

優選

二甲

林栩緣

優選

語二乙

林靖恩

優選

語二乙

陳思妤

優選

語一乙

陳筱雯

優選

語一乙

劉筠薇

優選

語一乙

蔡安妮

優選

語一乙

蔡依純

優選

語一乙

許凱翔

優選

二甲

紀昌隆

優選

二甲

林芝緹

優選

二甲

蔡敏華

佳作

觀二乙

劉芷瑜

佳作

觀二乙

陳宇俊

佳作

二甲

何宇捷

佳作

二甲

洪采玥

佳作

二甲

吳翊慈

佳作

二甲

 蔡心慈

佳作

二甲

王施凭

佳作

一甲

林鈺恩

佳作

一甲

余佳恩

佳作

一甲

李愷芳

佳作

三甲

謝諭怜

佳作

三甲

江承翮

佳作

三甲

林明緯

佳作

三甲

林紀騰

佳作

三甲

許震宇

佳作

三甲

陳威翔

佳作

觀三戊

黃琳惠

佳作

三甲

廖家培

佳作

二甲

王筠萱

佳作

電一丙

藍禮岷

佳作

電一丙

羅羿楚

佳作

觀三丁

余子瑄

佳作

觀三丁

蔡沂庭

佳作

觀三丁

顏孛縉

佳作

語二丙

楊紀為

佳作

語二丙

松品妤

佳作

一甲

王芋涵

佳作

一甲

林宜潔

佳作

一甲

林郁樺

佳作

一甲

謝欣容

佳作

一甲

袁耀辰

佳作

一甲

陳睿廷

佳作

二甲

李昀蓁

佳作

二甲

江政諺

佳作

二甲

張宇成

佳作

二甲

曾梓源

佳作

語二乙

翁楚貞

佳作

語一乙

王珮蓉

佳作

語一乙

李依宸

佳作

語一乙

李宥築

佳作

語一乙

林芷萱

佳作

語一乙

林筠姍

佳作

語一乙

郭昱珩

佳作

語一乙

陳思榕

佳作

語一乙

陳家瑩

佳作

語一乙

蔡芷昕

佳作

語一乙

蔡金鳳

佳作

語一乙

蔡瑋庭

佳作

語一乙

韓綺恩

佳作

語一乙

劉宥宏

 


 

本校107-1『閱讀-課外有藍天』實施計畫獲獎作品計有110篇 (特優30、優選30、佳作50)。

*高中職評選出之優良作品(佳作、優選、特優)心得寫作,將代表學校參加107學年第2學期

全國高級中等學校讀書心得寫作比賽。所有得獎同學由圖書館發出獎狀敘獎以資鼓勵。凡參

賽同學投稿後,皆可至圖書館於閱讀護照上進行認證一次。感謝國文科老師協助推動辛苦的

指導,也恭喜獲獎的同學!

特優語三戊葉采珊
特優語三戊陳翊華
特優語三乙陳俊曄
特優語三丁陳思彤
特優語三丙劉莉苓
特優語二乙蔡亭葦
特優語二乙羅珮雯
特優語二乙蔡毓祥
特優觀二甲林芝緹
特優觀二甲紀昌隆
特優料三甲黃靖淳
特優料三甲謝諭怜
特優電二乙陳明毅
特優電二乙陳政偉
特優電二乙張富勝
特優語二甲林聖璇
特優語二甲郭家懷
特優語二甲周俊弘
特優普一甲陳睿廷
特優普一甲李坤倩
特優普二甲陳怡勳
特優商三甲陳仙于
特優商三甲陳亮吟
特優商三甲許永薇
特優觀三戊林冠含
特優觀三戊林曉汶
特優觀三戊陳巧于
特優觀三丙邱沛淇
特優資三甲劉羿昕
特優資三甲彭國昱
優選料一甲楊明綺
優選資二甲張雅惠
優選語二乙李怡欣
優選語二乙林靖恩
優選語二乙馬巧芸
優選語二乙陳思妤
優選語二乙江全民
優選觀二甲劉郁欣
優選觀二甲蔡敏華
優選電三丙劉信健
優選電三丙劉冠志
優選電二乙楊程鈞
優選電二乙何駿瑚
優選電二乙王禎凱
優選語二甲王惠婷
優選語二甲陳雅馨
優選語二甲蕭晴文
優選普一甲林妤柔
優選普一甲賴文裕
優選普一甲黃琮棋
優選商三甲李婉萍
優選商三甲張智涵
優選商三甲廖弘熙
優選觀三戊宋以琳
優選觀三戊林羽佟
優選觀三戊劉芳君
優選語三丙張禾昀
優選語三丙何芮宇
優選語三丙劉星妤
優選語二乙蘇緯宸
佳作料一甲陳榆婷
佳作語三戊李玟璇
佳作語三戊林祐璿
佳作語二乙李佳欣
佳作語二乙翁楚真
佳作語二乙陳宜琳
佳作語二乙葉宛瑄
佳作語二乙賴宥伈
佳作語二乙李紹群
佳作語二乙許廷維
佳作觀二甲郭蕙綺
佳作觀二甲許翊軒
佳作觀二甲陳育辰
佳作電三丙江鈞耀
佳作料三甲李淑媛
佳作料三甲楊帛翔
佳作料三甲許震宇
佳作料三甲吳以安
佳作電二乙林奕任
佳作電二乙溫宗諭
佳作電二乙歐嘉智
佳作電二乙廖唯志
佳作電二乙張丙宗
佳作語二甲王心筑
佳作語二甲王施凭
佳作語二甲姜迦晶
佳作語二甲陳彥宏
佳作普一甲王星惠
佳作普一甲陳暄婷
佳作普二甲李昀蓁
佳作普二甲楊宜臻
佳作普二甲林栩緣
佳作商三甲王佩群
佳作商三甲張名妤
佳作商三甲張紘銘
佳作商三甲陳仕彬
佳作商三甲陳金侑
佳作觀三戊張嘉玲
佳作觀三戊黃琳惠
佳作觀三戊詹映婕
佳作觀三戊劉耕劭
佳作觀三戊蔡沛安
佳作語三丙陳沛婷
佳作語三丙楊涵如
佳作資二甲張雅惠
佳作語三丙宋芝蘭
佳作語三丙仲芮嫻
佳作普一甲陳品丞
佳作普一甲謝育桀
佳作普一甲曾梓源

 


本校106-2『閱讀-課外有藍天』實施計畫獲獎作品計有110篇 (特優30、優選30、佳作50)。

*高中職評選出之優良作品(佳作、優選、特優)心得寫作,將代表學校參加107學年第1學期

全國高級中等學校讀書心得寫作比賽。所有得獎同學由圖書館發出獎狀敘獎以資鼓勵。凡參

賽同學投稿後,皆可至圖書館於閱讀護照上進行認證一次。感謝國文科老師協助推動辛苦的

指導,也恭喜獲獎的同學!

名次班級姓名
特優料一甲楊家瑄
特優料一甲陳盈婷
特優語一甲郭家懷
特優語一甲潘欣妤
特優語二甲卓葦姍
特優語二丙劉莉苓
特優語二丙許展肇
特優觀二甲馮品茜
特優商一甲林芷渝
特優語二乙周英齊
特優語二乙林葦羚
特優商二甲陳亮吟
特優語二戊彭珊珊
特優語二戊蔡潔淳
特優語一乙陳宜琳
特優語一乙洪千詠
特優高一甲李逸林
特優高一甲李昀蓁
特優料二甲李淑媛
特優電一甲林煜翔
特優觀二丙陳佩琪
特優觀二丁葉芝玹
特優觀二丁尤郁辰
特優觀二丁張珮慈
特優觀二丁陳兆群
特優觀二丁黃韻瑄
特優觀二丁賴映君
特優觀二丁林曉娟
特優觀二丁林秋燕
特優觀二丁關凱璟
優選觀一乙詹喻絜
優選觀一甲簡薇
優選語一甲陳玟靜
優選語一甲林聖璇
優選語二甲郭芸竹
優選語二甲邱意婷
優選觀二乙林辰樺
優選觀二戊宋以琳
優選資一甲陳昱均
優選商一甲蔡宜真
優選語二乙陳俊曄
優選語二乙林奕斌
優選商二甲張智涵
優選商二甲李婉萍
優選語二戊林佩妍
優選語二戊陳郁宣
優選語一乙林靖恩
優選語一乙蔡亭葦
優選電二丙劉信健
優選高一甲林群翔
優選高一甲曾梓源
優選觀二丙邱心愉
優選觀二丙劉德燁
優選觀二丁鄒文詠
優選觀二丁林瑋
優選觀二丁余子瑄
優選觀二丁彭苓莉
優選語一丙黃靖容
優選語一丙丁婉容
優選語一丙楊惠文
佳作觀一甲黃嬿樺
佳作觀一甲劉郁欣
佳作觀一乙傅于真
佳作語一甲王惠婷
佳作語一甲陳彥宏
佳作語一甲周俊弘
佳作語二丙張家欣
佳作觀二乙唐珮瑜
佳作觀二戊劉耘劭
佳作商一甲張庭瑜
佳作商一甲謝旻妤
佳作觀二甲王茹美
佳作語二乙廖憶庭
佳作語二乙陳彥吉
佳作商二甲許永薇
佳作商二甲徐郁荃
佳作商二甲陳金侑
佳作語二戊李沛恩
佳作語二戊尤家笠
佳作語二戊葉采珊
佳作語一乙何妍芸
佳作電二甲林宥杉
佳作電二甲陳政豪
佳作料二甲張健郁
佳作料二甲楊帛翔
佳作高一甲陳怡勳
佳作高一甲楊宜臻
佳作高一甲全伯硯
佳作語一丙張于婕
佳作語一丙陳虹蒨
佳作語一丙林柔葳
佳作語一丙羅有亨
佳作語一丙施雯評
佳作語一丙盧柄村
佳作語一丙劉鈞富
佳作語一丙松品妤
佳作語一乙羅珮雯
佳作語一乙蔡毓祥
佳作高一甲郭育瑄
佳作高一甲江政諺
佳作高一甲顏宏昌
佳作觀二戊  林冠含
佳作觀二戊張瑜暄
佳作觀二丁張恬心
佳作觀二丁吳鑒勳
佳作觀二丁蔡沂庭
佳作觀二丁林春秀
佳作觀二丁王敬淳
佳作觀二丁王沛云
佳作語一丙鄭怡琳

 

 

本校106-1『閱讀-課外有藍天』實施計畫獲獎作品計有113篇 (特優50、優選31、佳作32)。

*高中職評選出之優良作品(佳作、優選、特優)心得寫作,將代表學校參加106學年第2學期

全國高級中等學校讀書心得寫作比賽。所有得獎同學由圖書館發出獎狀敘獎以資鼓勵。凡參

賽同學投稿後,皆可至圖書館於閱讀護照上進行認證一次。感謝國文科老師協助推動辛苦的

指導,也恭喜獲獎的同學!

獲獎項目

班級

學生姓名

特優

高一甲

江政諺

特優

高一甲

江政諺

特優

高一甲

李逸林

特優

高一甲

林群翔

特優

高一甲

郭育瑄

特優

高一甲

陳怡勳

特優

高一甲

楊宜臻

特優

一甲

廖羿柔

特優

一甲

張庭瑜

特優

一甲

梁閎智

特優

一甲

蔡宜真

特優

一甲

李昌育

特優

一甲

薛佑青

特優

觀一乙

顏呈玳

特優

一甲

林聖璇

特優

一甲

潘欣妤

特優

語一乙

何妍芸

特優

語一乙

蔡亭葦

特優

語一丙

黃靖蓉

特優

二甲

何卿慈

特優

二甲

鄭薇

特優

二甲                  

陳聿琦

特優

高二乙

張育瑄

特優

電二丙

蕭宏儒

特優

料二乙

陳芮珊

特優

料二乙

黃宛菁

特優

料二乙

蔡佩軒

特優

觀二乙

張允榕

特優

觀二乙

賴芊菁

特優

觀二丁

林瑋

特優

觀二丁

楊采淳

特優

觀二丁

葉芝玹

特優

觀二丁

關凱璟

特優

觀二戊

宋以琳

特優

二甲

卓葦珊

特優

二甲

周湘霖

特優

二甲

邱意婷

特優

語二乙

周英齊

特優

語二乙

陳俊曄

特優

語二乙

黃婕恩

特優

語二乙

楊智宇

特優

語二乙

羅梓芸

特優

語二丙

劉莉苓

特優

語二戊

林欣儀

特優

語二戊

辜子庭

特優

語二戊

董涵雅

特優

陳治瑋

特優

料三乙

蔡宜芬

特優

三甲

謝孟純

特優

三甲

林妤靜

特優

三甲

顧凱琪

優選

高一甲

曾梓源

優選

高一甲

顏宏昌

優選

一甲

尤韻晴

優選

一甲

林芷瑜

優選

一甲

張廷瑄

優選

觀一乙

陳宇俊

優選

一甲

卓逸芳

優選

語一乙

蔡毓祥

優選

語一乙

謝宛婷

優選

語一丙

楊惠文

優選

一甲

王惠婷

優選

一甲

蕭晴文

優選

電二丙

江穎叡

優選

電二丙

劉信健

優選

二甲

張志豪

優選

二甲

楊子霈

優選

料二乙

吳旆淳